TABLE D'ALTARRE EN BOIS DUR CHINOIS DU BON SIÈCLE (117 cm de large, 41 cm de profondeur, 82 cm de haut), avec un plateau à panneaux au-dessus d'une frise sculptée peu profonde, reposant sur de minces supports d'extrémité de forme carrée reliés par des étirements croisés.
261