ENSEMBLE DE CAFÉ PERSIEN EN MÉTAL D'ARGENT DE LA FIN DU 19e SIÈCLE comprenant six porte-gobelets, un bol à couvercle et un plateau ; chaque pièce avec une décoration globale gravée - le bol est estampillé en dessous (le plateau mesure 32,5 cm de large et 22,5 cm de profondeur).
257