SCEAU EN PIERRE DE SAVON CHINOIS, finement sculpté, représentant trois chiens de foo sur un socle carré, avec une marque de sceau inscrite sur le dessous. (6 cm de haut) L'état est très bon, sans perte ni dommage majeur ; la base présente des éclats d'angle et de légères rayures de surface.

248