ENSEMBLE JAPONAIS DE TASSES ET DE SOUCIRS EN PORCELAINE SATSUMA DE LA FIN DU 19e SIÈCLE comprenant six tasses à thé et soucoupes ainsi qu'une boîte à café et une soucoupe, décorées de guerriers samouraïs - signées en dessous. (13.5cm de diamètre)
245