TABLE DE TRAVAIL EN CANTONAIS D'EXPORTATION CHINOISE DU 19e SIÈCLE, à décor de chinoiserie, avec un plateau à charnière et un intérieur aménagé, reposant sur des pieds tournés et des pattes (63 cm de large, 42 cm de profondeur, 78 cm de haut).

243