TABLE DE CENTRE EN BOIS DUR CHINOIS DU 19e SIÈCLE, avec un bord sculpté de feuilles au-dessus d'un dragon entrelacé et d'une tige à tête de fleur, le tout reposant sur une base tripode avec des masques de chien de foo et des pieds en forme de pattes (marbre manquant). (65cm de diamètre et 79cm de haut)

228