JAR DE GINGER OCTAGONAL EN GLAÇAGE CELADON CHINOIS DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, décoré de panneaux figuratifs moulés en relief dans des couleurs polychromes au-dessus de vagues, l'épaule supérieure et le col étant ornés d'une tête de fleur stylisée formelle et de motifs géométriques ; avec un couvercle en bois dur et une marque de sceau imprimée à la base. (24 cm de haut)
222
You may also like