PAIRE DE VASES INDIENS EN ARGENT DE KASHMIR DU 19e SIÈCLE, finement gravés de vignes, avec des corps bulbeux et des cols effilés, les sommets des bases étant ciselés avec des bordures de feuilles d'acanthe (17 cm de haut).
184