UNE GRANDE COUPE EN ARGENT CHINOIS DU PREMIER SIÈCLE DU 20e SIÈCLE de forme façonnée avec un décor en relief sur le bord extérieur représentant des personnages et des animaux dans un paysage avec des branches, estampillée en dessous, inscrite et datée 1918 - 1146 grammes (28,5 cm de diamètre 12 cm de haut).

124