BOÎTE EN LAQUE CINNABAR CHINOISE DU 19e SIÈCLE, avec des scènes domestiques finement sculptées et des paysages bordés de pins sur le couvercle, au-dessus de bordures de feuilles en volutes. (16 cm de large, 11 cm de profondeur, 5,5 cm de haut).

119