COUPE LUSTRE WEDGWOOD FAIRYLAND DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE dans le motif Nizami conçu par Daisy Makeig-Jones, doré et émaillé à l'extérieur avec des oiseaux colorés et des panneaux floraux sur un fond pêche, lilas et turquoise ; l'intérieur avec une scène d'intérieur de prière figurative. Marque dorée estampillée sur le dessous "Wedgwood Made in England". Numéro de motif émaillé sur le dessous "Z5485". (21 cm de diamètre et 10 cm de hauteur)

93