GRAND VASE ROYAL DE WORCESTER PAR JOHN STINTON DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE, de forme élancée avec des poignées latérales masquées, le corps peint avec du bétail des Highlands broutant sur un flanc de montagne, signé John Stinton, le revers avec d'autres paysages, la marque puce et le numéro '1410' sur la face inférieure. (39cm de haut)

76