AN EARLY 20TH CENTURY MOORCROFT POTTERY PRUNUS PATTERN RUBY LUSTRE TEAPOT

UNE THÉÂTRE EN LUSTRE RUBY DE MOORCROFT POTTERY PRUNUS PATTERN DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE, avec un corps en forme et une poignée en forme d'arceau, signée en dessous pour Wiliam Moorcroft (17 cm de haut).

33