Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc signé Horlogerie Militaire Magnien, Verdun-sur-le-Doubs, chiffres romains sur cartouches crème et arabes 24 heures noirs, petite trotteuse à 6 heures. Boitier acier, ciselé en moirure, carrure ciselée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 62 mm. Eclats au cadran, manquent verre et protège mouvement. A réviser.

146