Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes noirs, petite couronne dorée, petite trotteuse à 6 heures. Boitier argent, décor floral, n°6291, carrure ciselée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 62 mm. Poinçon crabe. PB 141.75 g Fonctionne, à réviser.

122