Null Lot de 9 montres gousset :
Argent :

Lot de 9 montres gousset : Argent : - à remontoir, boitier en argent 800 ‰ à décor guilloché, contre-boitier métal. Poinçons suisse Coq de Bruyère. - à clé, boitier et contre boitier en argent, décor guilloché. Signé Cazeneuve à Fleurance. Poinçon crabe. - à remontoir, décor style Louis XVI. Poinçons suisse. Mouvement marqué "Brevet CYMA" Métal - à remontoir, 8 jours, décor géométrique. - régulateur français - savonnette TRIB plaqué or Nombreux manques et accidents. En l'état.

115