Montre de gousset à remontoir, boitier en or à fond guilloché centré d'un cartouche orné d'un monogramme et décor floral, contre boitier en métal, cadran émail blanc à chiffres romains et arabes noirs. Avec 2 clés de montre en or Poinçon cheval. PB 31,46 g

110