LEPINE Montre gousset à clé, boitier en or uni, cadran argent à chiffres romains, mouvement mécanique à cylindre. Boitier numéroté 2961. Boitier intérieur gravé "Donnée par M. le duc d'Orléans 1837" Diamètre 42,6 mm. Poinçon tête de boeuf 1819-1838. PB 48,94 g

104