Montre de gousset à remontoir, boitier en or jaune à décor ciselé d'un vase et de feuillage, contre-boitier en or, cadran en émail blanc à chiffres romains noirs, arabes rouges, trotteuse en réserve à 6 heures. Poinçon tête d'aigle. PB 46,13 g

94