Montre de gousset à clé, boitier en or jaune guilloché, gravé d'une rosace centrale, contre-boitier en or, cadran en émail blanc à chiffres romains. Boitier n° 26179/16757 Mouvement mécanique à remontage à clé, à sonnerie des heures et des quarts. Réf. 37.6L N°7883765. Manque verre, aiguille. A réviser. Poinçon tête de cheval. PB 49,83 g
93