3 montres de col à remontoir: - boitier en or mat vert, style Louis XVI, contre-boitier en or, cadran en émail blanc à chiffres arabes noirs et chemin de fer. Poinçon cheval. PB 18 g - boitier en or à rayures, contre-boitier en métal, cadran en émail blanc à chiffres romains noirs et bleus, chemin de fer. Poinçon suisse et hibou. PB 13,32 g - boitier en or à décor ciselé floral autour d'un tambourin, contre-boitier en or, cadran en émail blanc à chiffres arabes noirs et bleus. Bélière à part. Poinçon suisse et hibou. PB 18,2 g PB total 49,5 g
91