2 montres de col à remontoir, boitier et contre-boitier en or, décors en relief style Louis XVI pour une, floral ciselé pour l'autre. Cadrans émail. Manque un verre. Poinçons tête de cheval et tête d'aigle. PB 33,46 g

81