Montre de carrosse, boitier or à décor ciselé d'attributs divers, cadran en émail blanc à chiffres romains noirs, mouvement mécanique à coq, à clé signé François Hubert Jeune à Toulouse. Epoque fin XVIIIe. Manque bouton poussoir. Diamètre 48,20 mm PB 75,18 g Joint une clé en or PB 3,54 g

73