Montre de col à remontoir, boitier à décor ciselé et centré d'un monogramme TM et contre-boitier ciselé en or, cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes noirs, mouvement cylindre 8 rubis. Poinçon cheval. PB 22,95 g

65