Montre savonnette, boitier en or avec lunette, cadran en émail blanc à chiffres romains, trotteuse en réserve à 6 heures, signé INVAR. Contre-boitier en or marqué "Compagnie des montres | INVAR | médaille d'or Milan 1906 | Grand diplôme d'honneur Bruxelles 1910". Mouvement mécanique à remontage manuel. N° boitier 350346. N° mouvement 276217. Diamètre 43 mm. Poinçon suisse. PB 58,97 g En état de marche.

62