Ensemble de 10 montres de gousset en argent, dont - 2 à coq : une signé Verneuil gendre de ??? à Limoges, l'autre 1798-1809 (Poinçon Vieillard 2e titre) - 1 à décor de chasse à coure, une à décor de paysage au pont Mauvais état. PB 703 g environ.
56