Montre de col, boitier en or à décor floral de plusieurs tons, contre-boitier en or, cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes noirs, points dorés. Mouvement à remontage mécanique signé LeCoultre et Cie. Bélière métal, bélière supplémentaire or. Poinçon cheval (très effacé). PB 22,40 g
33