Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes noirs, points-secondes dorés, petite trotteuse à 6 heures. Boitier argentan, décor de locomotive, carrure ciselée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 70 mm. Usure boitier. Cadran ébréché. Ne fonctionne pas.
4