GRANDE TABLE DE SALLE A MANGER En acajou et placage d'acajou à double piètement tripode à canaux se terminant en griffes de bronze doré, sur roulettes. Fin du XIXe, début du Xxe siècle. Haut. 75 ; Long. 210 ; Larg. 104 cm. On joint une allonge de 70 cm. Restaurations.
206