Lot de 2 assiettes en porcelaine polychrome, manufacture Schierholz, début du 20e siècle, diamètre max. 30 cm avec des cavettos représentant "Et in Arcadia ego" et "Les Trois Grâces", bordés de motifs végétaux dorés.
372