Petite table en bois marqueté, 20e siècle, de forme mixte, à quatre pieds arqués ébonisés entrecoupés d'une tablette, inserts en métal doré, plateau centré d'un médaillon en céramique polychrome représentant une scène galante, cm h 85x47x36.5 (défauts et parties manquantes)
62