Vitrine en bois et placage d'acajou moucheté et bois noirci à incrustations de laiton et nacre ouvrant à deux portes vitrées en partie haute à décor de vases fleuris et d'enroulements. Plateau de marbre blanc. Garniture de bronzes dorés. Epoque Napoléon III. 163 x 100 x 37 cm. Petits accidents, éléments à refixer.

713