[QUILICI] TIXIER (Jean-Max) les Alpilles. Avec 16 lithographies originales de Jean-Claude Quilici. 1 vol. in-4 oblong (29x37) en ff. sous coffret-emboîtage toilé bleu-marine imprimé. Marseille Ed. Méditerranéennes du Prado 1991.exemplaire numéro 18/500. (gouache et lithographie signées absentes).
708