Antonio CORDERO (1937-2001) : table de salle à manger, le plateau carré formé de quatre panneaux en placage de bois et d'un plaque de verre noire centrale supporté par une structure en métal laqué noir. 74 x 160 x 160 cm. Petits sauts et rayures au placage, usures à la laque, un coté légèrement déformé

702