Chine, XXème : Important vase Tianqiuping en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un drapé corail sur fond céladon parsemé de fleurs. Marque apocryphe Quianlong. H : 47 cm. Diamètre au plus large : 35 cm. Menus accidents et usure à l'émaillage sur le haut du col. Sur socle en bois sculpté. Expert : cabinet ANSAS PAPILLON DELERY

638