CHINE : grand plat circulaire à bord contour en porcelaine Imari à décor d'un vase et d'un chien de Fo, l'aile ornée de fleurs et oiseaux. Diamètre : 46,5 cm. Un éclats avec fêle de 2 cm en bordure
633