Ecole indonésienne du milieu du XXème : "Riz à Bali". Huile sur toile, SBG et datée (19)70, 74 x 148 cm. Porte un cartel "Riz à Bali offert à P. CAILLAU par S.A. DJATIKUSUMO et M. AMRAM 1966"
590