SICARD : service à bouillabaisse en faïence à décor de poissons comprenant une soupière (infime éclat au compartiment interne), 12 assiettes creuses, 12 assiettes plates (une avec éclat), un plat rond, un plat ovale, un bol à rouille et son dormant. On y joint deux importants plats ovales à décor peint de paysages provençaux signés Sicard.

503