Paire de consoles en bois mouluré et sculpté, la ceinture à oves et feuilles d'acanthe repose sur quatre pieds quadrangulaires à décor de coquilles. Italie, fin XVIIe-début XVIIIème. 78 x 123 x 43 cm. Restaurations, plateaux postérieurs
418