Trumeau en bois mouluré, sculpté et peint à riche décor en relief d'oiseaux sur un carquois, guirlandes de fleurs, coquilles, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile figurant une nature morte aux perdrix. Style Louis XV, époque XIXème, certaines parties anciennes. 205 x 87 cm. Petits accidents et manques. Tain altéré.
417