Léon Germain PELOUSE (1838-1891) : "Les blés, souvenir de Grandcamp". Huile sur toile, SBG, 131 x 196 cm. Avec cadre : 187 x 251 cm. Spectaculaire cadre en bois et stuc doré à décor d'un tore de laurier et d'une rangée de feuilles d'acanthes (accidents et manques)
408