Chine : trois coupes en porcelaine à décor émaillé bleu sous couverte de fleurs (diamètre : 18,5 cm), d'un daim dans un paysage (diamètre : 18,5 cm, un fêle) ou d'un personnage dans un jardin (diamètre : 20,5 cm). Marquées sous les bases. Défauts de cuisson
397