Commode à façade et côtés galbés en noyer mouluré et sculpté ouvrant par trois tiroirs, les montants et la traverse inférieure à décor de coquilles, fleurettes et feuilles d'acanthe, reposant sur quatre petits pieds escargot. Epoque Louis XV. 85 x 131 x 68 cm. Trous d'envols, accidents et restaurations.

378