MODIGLIANI. Quinze dessins et aquarelles précédés d'un portrait à la plume d'Amedeo Modigliani par Jean Cocteau. P., Léda, 1960. In-folio en ff. sous chemise de tissu bleu à rabats et lacets. 15 planches reproduites dans les ateliers de Daniel Jacomet. Tirage limité à 330 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches blanc (n°276). Petites décolorations à la chemise, tâches d'humidité à la chemise et sur la table des planches.
348