Alexandre CALLEDE (1899-1980) : Pélican. Sujet en bois sculpté et doré, socle en plâtre peint noir. Dimensions avec socle : 35 x 24 cm. Les deux pattes cassées et recollées, usures à la dorure. Notre œuvre est reproduite en photo dans la documentation en ligne du Musée des Beaux-Arts de Bordeaux.
346
Alexandre CALLEDE (1899-1980) : Pélican. Sujet en bois sculp