Chine pour le Vietnam : trois petites assiettes en porcelaine dite "bleu de hué" dont deux à décor d'entrelacs (diamètres : 20 cm, une avec fêle de 5mm et l'autre avec fêle de 3,5 cm et égrenures) et une à motif de deux lézards (diamètre : 20,5 cm, une étoile au dos). Marquées au revers

336