Chine : pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor de trois jeunes femmes dans une pluie de fleurs et de calligraphies. Egrenures à la lèvre et au talon. H : 32 cm. Diamètre au plus large: environ 20 cm.
217