1 / 4

[DUPUY (Pierre), LE DUCHAT (Jacob), MARCHAND (Prosper)], éd. : "Satyre Ménippée de la vertu du Catholicon d'Espagne et de la tenue des états de Paris... Dernière édition divisée en trois tomes, enrichie de figures en taille douce, augmentée de nouvelles remarques". A Ratisbone, chez les héritiers de M. Kerner, 1726. 3 volumes in-8 reliés plein veau, dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison. Usure générale à la reliure notamment coins, coiffes. Edition illustrée d'un frontispice et de 9 planches, dont 2 dépliantes qui représentent La Procession de la Ligue et La Figure des Etats de la Ligue, le tout gravé sur cuivre. Rousseurs et piqures

210
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 20.83 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 30 juin : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
marseille, France
Prado Falque Enchères
+33496102630
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.