Jean-Baptiste et Nicolas DE VILLE : Histoire des plantes de l'Europe et des plus usitées qui viennent d'Asie, d'Afrique et d'Amérique. Tome I et II. Lyon, chez Jean-Baptiste de Ville, 1680. In-8 veau, dos à nerfs orné de dorure, pièces titre et de tomaison. Ex-libris. Rousseurs, piqures, trous d'envol, déchirures. Reliure très usée. Non collationnés

170