Sucrier ovale ansé en argent (poinçon Minerve) à décor de guirlandes de fleurs et de médaillons reposant sur quatre pieds patins. Epoque fin XIXème. Avec intérieur en verre bleuté. On y joint un couvercle rapporté en argent (poinçon Minerve) à fretel en forme de fleur et un verre à liqueur en argent (poinçon Minerve) 345 g

142